DEPUTADOS ELEITOS EM TODO O ESTADO DE MINAS GERAIS

DEPUTADOS FEDERAIS

Com os votos apurados na noite deste domingo, a bancada mineira na Câmara dos Deputados está quase toda definida para mandato que vai de 2019 a 2022. Dos 53 deputados, 51 já estão garantidos e duas vagas ainda dependem do quociente eleitoral. A apuração está próxima do final. Confira os eleitos:

Marcelo Alvaro Antonio (PSL)

Reginaldo Lopes (PT)

Andre Janones (Avante)

Paulo Guedes (PT)

Aurea Carolina (PSOL)

Gilberto Abramo (PRB)

Cabo Junio Amaral (PSL)

Eros Biondini (PROS)

Weliton Prado (PROS)

Rogério Correia (PT)

Padre João (PT)

Misael Varella (PSD)

Rodrigo de Castro (PSDB)

Hercílio Coelho Diniz (MDB)

Stefano Aguiar (PSD)

Patrus Ananias (PT)

Zé Silva (Solidariedade)

Aécio Neves (PSDB)

Lincoln Portela (PR)

Eduardo Barbosa (PSDB)

Diego Andrade (PSD)

Emidinho Madeira (PSB)

Marcelo Aro (PHS)

Lafayette Andrada (PRB)

Pinheirinho (PP)

Subtenente Gonzaga (PDT)

Margarida Salomão (PT)

Odair Cunha (PT)

Dr. Mário Heringer (PDT)

Bilac Pinto (DEM)

Fred Costa (Patriota)

Domingos Sávio (PSDB)

Paulo Abi Ackel (PSDB):

Dimas Fabiano (PP)

Tiago Mitraud (Novo)

Newton Cardoso Jr (MDB)

Vilson da Fetaemg (PSB)

Leonardo Monteiro (PT)

Lucas Gonzalez (Novo)

Doutor Frederico (Patriota)

Igor Timo (Podemos)

Euclydes Pettersen (PSC)

Julio Delgado (PSB)

Delegado Marcelo Freitas (PSL)

Franco Catarfina (PHS)

Charles Evangelista (PSL)

Léo Mota (PSL)

Luis Tibe (Avante)

Alê Silva (PSL)

Greyce Elias (Avante)

Zé Vitor (PMN)

 

DEPUTADOS ESTADUAL

Abaixo, veja a lista dos deputados estaduau eleitos em Minas Gerais neste domingo (7)

Mauro Tramonte (PRB)
Sargento Rodrigues (PTB)
Bruno Engler (PSL)
Cássio Soares (PSD)
Noraldino Junior (PSC)
Cleitinho (PPS)
Leandro Genaro (PSD)
Beatriz Cerqueira (PT)
Léo Portela (PR)
Virgílio Guimarães (PT)
Delegada Sheila (PSL)
Dr. Jean Freire (PT)
Carlos Henrique (PRB)
Delegado Heli Grilo (PSL)
Fabio Avelar (Avante)
Cristiano Silveira (PT)
Arlen Santiago (PTB)
Mário Henrique Caixa (PV)
Sávio Souza Cruz (MDB)
João Vitor Xavier da Itatiaia (PSDB)
Tito Torres (PSDB)
André Quintão (PT)
Antônio Carlos Arantes (PSDB)
Dalmo Ribeiro (PSDB)
Marília Campos (PT)
Agostinho Patrus (PV)
Rosângela Reis (Podemos)
Charles Santos (PRB)
Dr. Hely (PV)
Ulysses Gomes (PT)
Tadeuzinho (MDB)
Dr. Wilson Batista (PSD)
Gustavo Valadares (PSDB)
Doorgal Andrada (Patriota)
Duarte Bechir (PSD)
João Magalhães (MDB)
Glaycon Franco (PV)
João Leite (PSDB)
Alencar da Silveira Jr. (PDT)
Ione Pinheiro (DEM)
Neilando Pimenta (Podemos)
Elismar Prado (Pros)
Thiago Cota (MDB)
Celise Laviola (MDB)
Leonídio Bouças (MDB)
Dr. Paulo (Patriota)
Braulio Braz (PTB)
Luiz Humberto Carneiro (PSDB)
Leninha (PT)
Gil Pereira (PP)
Coronel Sandro (PSL)
Bosco (Avante)
Zé Reis (PHS)
Douglas Melo (MDB)
Roberto Andrade (PSB)
Inácio Franco (PV)
Marquinho Durval (PT)
Betão (PT)
Celinho do Sinttrocel (PCdoB)
Gustavo Santana (PR)
Laura Serrano (Novo)
Raul Belém (PSC)
Bartô do Novo (Novo)
Professor Wendel Mesquita (SD)
Cleiton Oliveira (DC)
Osvaldo Lopes (PHS)
Alberto Pinto Coelho Betinho (SD)
Coronel Henrique (PSL)
Repórter Rafael Martins (PRTB)
Fernando Pacheco (PHS)
Guilherme da Cunha (Novo)
Ana Paula Siqueira (Rede)
Professor Irineu (PSL)
Gustavo Mitre (PSC)
Andreia de Jesus (PSOL)
Zé Guilherme (PRP)

COMPARTILHE